Вопрос: Может ли плательщик ЕСХН уменьшить сумму налога на величину уплаченных взносов в ПФР?

18 марта 2014, 14:38  Категория: Бухгалтерский учет и налогообложение 3
Может ли плательщик ЕСХН уменьшить сумму налога на величину уплаченных взносов в ПФР?

Ответ ()

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 18 марта 2014, 14:39 # 0
    Здравствуйте!

    В соответствии с п.п.7 п.2 ст.346.5 Налогового кодекса РФ налогоплательщики вправе уменьшить объект налогообложения по единому сельскохозяйственному налогу на сумму расходов на обязательное пенсионное страхование.

    Мы желаем Вам всего доброго и напоминаем, что все вопросы, связанные с предпринимательской деятельностью Вы можете задать по телефону 8 800 300 80 90, либо у нас на портале цпп-пермь.рф в рубрике «Задать вопрос эксперту».

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация