call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
18 марта 2014, 03:59   Бухгалтерский учет и налогообложение 0

Я индивидуальный предприниматель, при регистрации заявил о применении УСНО с объектом налогообложения «Доходы». Хочу встать на учет как налогоплательщ...

Я индивидуальный предприниматель, при регистрации заявил о применении УСНО с объектом налогообложения «Доходы». Хочу встать на учет как налогоплательщик ЕНВД, что нужно для этого сделать?

Ответы (1)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 19 марта 2014, 00:00 # 0

    Здравствуйте!

    С 2013 г. применение системы налогообложения в виде ЕНВД не является обязательным (п. 1 ст. 346.28 НК РФ). Организации и индивидуальные предприниматели могут добровольно перейти на данный спецрежим при соблюдении установленных ограничений, а также если на соответствующей территории такой режим введен органами местного самоуправления. С 2018 г. ЕНВД будет отменен (п. 8 ст. 5 Федерального закона от 29.06.2012 N 97-ФЗ).

    Налогоплательщики, изъявившие желание перейти на уплату ЕНВД, должны встать на учет в качестве плательщика единого налога в налоговом органе, подав заявление по установленной форме в течение пяти рабочих дней с начала применения ЕНВД (п. п. 2 и 3 ст. 346.28, п. 6 ст. 6.1 НК РФ). При этом датой постановки на учет в качестве плательщика ЕНВД считается дата начала применения этого спецрежима, указанная налогоплательщиком в заявлении.

    Мы желаем Вам всего доброго и напоминаем, что  все вопросы, связанные с предпринимательской деятельностью Вы можете задать по телефону 8 800 300 80 90, либо у нас на портале цпп-пермь.рф в рубрике "Задать вопрос эксперту"

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда