call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
12 марта 2014, 03:59   Бухгалтерский учет и налогообложение 0

Здравствуйте! Какие режимы налогообложения можно применять для ООО с деятельностью "Клининговые услуги"? Можно ли применять упрощенную систему налогоо...

Здравствуйте! Какие режимы налогообложения можно применять для ООО с деятельностью «Клининговые услуги»? Можно ли применять упрощенную систему налогообложения?

Ответы (1)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 11 марта 2014, 00:00 # 0

    Здравствуйте!
    Вы вправе осуществлять деятельность по упрошенной системе налогообложения, в соответствии со ст. 346.12 Налогового Кодекса РФ, т. к. не попадаете под исключающие п.3 ст. 346.12 НК РФ. Таким образом, Вам необходимо предоставить уведомление в налоговый орган о переходе на Упрощенную систему налогообложения. Также Вы вправе применять Общую систему налогообложения, при выборе данной системы налогообложения Вам необходимо будет уплачивать налог на добавленную стоимость, а также налог на прибыль организаций в соответствии со ст. 143, ст. 246 НК РФ. Не забывайте, что в соответствии ст. 8 Федерального Закона "О бухгалтерском учете" 402-ФЗ, налогоплательщики - организации, находящиеся на упрошенной системе налогообложения или на Общей системе налогообложения, обязаны вести бухгалтерский учет и предоставлять в органы статистики и ИФНС бухгалтерский баланс.

    Мы желаем Вам всего доброго и напоминаем, что  все вопросы, связанные с предпринимательской деятельностью Вы можете задать по телефону 8 800 300 80 90, либо у нас на портале цпп-пермь.рф в рубрике "Задать вопрос эксперту"

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда