call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
28 февраля 2014, 03:59   Бухгалтерский учет и налогообложение 0

Я являюсь ИП, а также наемным работником у другого работодателя, который за меня уплачивает подоходный налог. Вопрос: имею ли я, как ИП, льготы по упл...

Я являюсь ИП, а также наемным работником у другого работодателя, который за меня уплачивает подоходный налог. Вопрос: имею ли я, как ИП, льготы по уплате налога? Какие изменения касаемо этого произошли в 2014?

Ответы (1)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 27 февраля 2014, 00:00 # 0

    Здравствуйте!

    В отношении доходов, полученных по месту работы по найму, исчисление и уплата налога на доходы физических лиц в соответствии со ст.226 Налогового кодекса РФ производится налоговым агентом, то есть Вашим работодателем. Согласно ст.227 указанного нормативного акта исчисление и уплату данного налога по суммам дохода, полученных от осуществления предпринимательской деятельности, осуществляется предпринимателем самостоятельно.

    В соответствии со ст.210 Налогового кодекса РФ налоговая база для исчисления суммы рассматриваемого налога определяется как доходы, уменьшенные на сумму налоговых вычетов, предусмотренных ст. 218 – 221 Налогового кодекса РФ (стандартные, социальные, имущественные, профессиональные вычеты).

    Таким образом, в Вашей ситуации никаких специальных льгот нормами действующего законодательства не предусмотрено.

    Мы желаем Вам всего доброго и напоминаем, что  все вопросы, связанные с предпринимательской деятельностью Вы можете задать по телефону 8 800 300 80 90, либо у нас на портале цпп-пермь.рф в рубрике "Задать вопрос эксперту"

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда