call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
23 февраля 2014, 03:59   Бухгалтерский учет и налогообложение 0

ООО, применяющее УСН с объектом "доходы минус расходы", заключило договор с другой фирмой на размещение рекламы своей деятельности в Интернете. Уменьш...

ООО, применяющее УСН с объектом «доходы минус расходы», заключило договор с другой фирмой на размещение рекламы своей деятельности в Интернете. Уменьшат ли данные затраты налоговую базу при упрощенной системе?

Ответы (1)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 22 февраля 2014, 00:00 # 0

    Здравствуйте! Да, подобные затраты можно включить в налоговую базу при "упрощенке".

    Вы рекламируете свои услуги в Интернете, то есть это реклама, размещенная через СМИ.

    В свою очередь, в закрытом перечне расходов, на которые можно уменьшить налоговую базу по УСН, указаны затраты на рекламу (пп. 20 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Причем данный вид расходов учитывается в порядке, предусмотренном для общего режима (п. 2 ст. 346.16 НК РФ). А именно: расходы на рекламу в зависимости от вида могут нормироваться либо приниматься в полной сумме. Перечень тех, которые можно списать полностью, приведен в п. 4 ст. 264 НК РФ, и в нем указана реклама, размещенная через средства массовой информации. Значит, такие траты не нормируются и вы можете списать их в полной сумме.

    Обратите внимание, что расходы на рекламу можно списать сразу после их фактической оплаты и подписания акта оказанных услуг (п. 2 ст. 346.17 НК РФ).

    Консультация является бесплатной и предоставляется по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 04.05.2012 г. №282-п.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда