call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
29 января 2014, 03:59   Бухгалтерский учет и налогообложение 0

Слышала, что могу уменьшить сумму налога по ЕНВД на сумму страховых взносов уплаченную в 2013 году, работников не имею. При составлении декларации по ...

Слышала, что могу уменьшить сумму налога по ЕНВД на сумму страховых взносов уплаченную в 2013 году, работников не имею. При составлении декларации по ЕНВД уменьшила на 100%, правильно ли сделала?

Ответы (1)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 28 января 2014, 00:00 # 0

    Добрый день! С 1 января 2013 года индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, будут уменьшать сумму ЕНВД (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года. Основание – п. 2.1, введенный в ст. 346.32 НК РФ Федеральным законом от 25.06.2012 г. № 94-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», разъяснил Минфин России.

    Уменьшение происходит без применения ограничения в виде 50% от суммы налога.

    Оказанная услуга является бесплатной и предоставляется по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 04.05.2012 №282-п.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда