call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
11 января 2014, 03:59   Бухгалтерский учет и налогообложение 0

Планируем заняться новым видом деятельности, что для этого необходимо?...

Планируем заняться новым видом деятельности, что для этого необходимо?

Ответы (1)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 10 января 2014, 00:00 # 0

    Здравствуйте!

    Гражданский кодекс РФ, а также Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" не содержат требования об обязательном включении в устав видов деятельности, для осуществления которых создается ООО, и также не запрещает ООО заниматься деятельностью, не поименованной в уставе.

    Включение в устав ООО перечня видов деятельности зависит от намерения участников общества.

    Обычно ООО включают определенный перечень в свой устав.

    Перечень не является исчерпывающим, что позволяет обществу осуществлять любую не запрещенную законом деятельность без внесения изменений в устав.

    Следует также учесть, что в соответствии с п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности отнесены к сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре юридических лиц.

    В силу ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" юридическое лицо обязано в течение трех рабочих дней с момента изменения таких сведений сообщить об этом в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц по месту своего нахождения.

    Для внесения соответствующих изменений в Единый государственный реестр юридических лиц в регистрирующий орган по месту нахождения организации необходимо представить заявление по установленной форме о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, где надлежит внести сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности. 

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда