call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
11 января 2014, 03:59   Бухгалтерский учет и налогообложение 0

Действительно ли с 2014 года не будут регистрировать ККТ, на которых стоит старый знак «Сервисное обслуживание»? С чем это связано?...

Действительно ли с 2014 года не будут регистрировать ККТ, на которых стоит старый знак «Сервисное обслуживание»? С чем это связано?

Ответы (1)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 10 января 2014, 00:00 # 0

    Здравствуйте!

    Подпунктом «с» пункта 3 Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, утв.Постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 г. № 470 установлено, что контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр контрольно-кассовой техники и применяемая пользователями при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт, должна иметь знак «Сервисное обслуживание» установленного образца. С 11.01.2014 г. вступает в законную силу Приказ Министерства финансов Российской Федерации (Минфин России) от 9 августа 2013 г. N 77н «Об утверждении образца знака «Сервисное обслуживание», на основании которого инспекторы будут регистрировать только кассовые аппараты с новым знаком «Сервисное обслуживание». Одновременно с этим перестанет действовать прежний знак «Сервисное обслуживание». Поэтому, если Вам наклеят на новую ККТ старую голограмму, то вам откажут в постановке ККТ на учет, если на ней не будет нового знака. Просим обратить внимание, все старые голограммы, которые стоят на ККТ, зарегистрированной до 11.01.2014 г. подтверждают ее исправность до следующего сервисного обслуживания. Новая голограмма представляет собой объемное голографическое изображение кассового аппарата и человека, голова которого поворачивается при различных углах зрения. Диаметр знака – 30,2 мм (сейчас у него квадратная форма 25*25мм). Фон выполнен в виде сетки земного шара.

    ФНС России письмом от 26.11.2013 № ЕД-4-2/21116 довела до сведения нижестоящих налоговых органов позицию Минфина России по вопросу применения знака «Сервисное обслуживание» на ККТ (письмо от 14.11.2013 г. № 03-01-15/49011). На ККТ должен наноситься только знак «Сервисное обслуживание» нового образца как при постановке кассы на техническое обслуживание, так и при прохождении очередного ежегодного подтверждения осуществления техподдержки ККТ у поставщика или центра техобслуживания. И если при регистрации ККТ специалист налогового органа обнаружит отсутствие на кассовом аппарате знака «Сервисное обслуживание» нового образца, в его регистрации будет отказано. Напомним, что знак «Сервисное обслуживание» наносится на ККТ, обеспеченную техподдержкой, при ежегодном подтверждении осуществления такой услуги поставщиком или центром техобслуживания. Нанесение знака осуществляется на сторону корпуса, обращенную к покупателю (п. 3, 7, 12, 13 Положения о регистрации и применении ККТ, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, утвержденного постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 г. № 470)

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда