call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
11 января 2014, 03:59   Бухгалтерский учет и налогообложение 0

Нужно ли регистрировать бумажный вариант книги доходов и расходов в ИФНС? Какая сумма минимального налога по УСН 15% и когда его нужно платить?...

Нужно ли регистрировать бумажный вариант книги доходов и расходов в ИФНС? Какая сумма минимального налога по УСН 15% и когда его нужно платить?

Ответы (1)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 10 января 2014, 00:00 # 0
    Здравствуйте!
    С 2013 года введены в действие новые бланки КУДиР (Приказом Минфина России № 135н от 22.10.2012 г.) КУДиР теперь не нужно будет заверять в налоговой инспекции. В новом бланке отсутствует строка для утверждения налоговым инспектором и в Порядке заполнения нет ни слова о представлении её в ИФНС.
     
    Налогоплательщик, применяющий УСН с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, уплачивает минимальный налог в порядке, предусмотренном п. 6 ст. 346.18 Кодекса. Сумма минимального налога исчисляется за налоговый период в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со ст. 346.15 НК РФ. При этом уплата минимального налога осуществляется указанными налогоплательщиками в том случае, если сумма исчисленного ими по итогам налогового периода в общем порядке налога будет меньше суммы исчисленного за этот же период времени минимального налога.
     
    Консультация оказана бесплатно и предоставлена по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 04.05.2012 № 282-п.
     
    По вопросам бизнеса звоните на "горячую" линию 8 800 300 80 90. Всего доброго!

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда