call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
11 января 2014, 03:59   Бухгалтерский учет и налогообложение 0

Каковы штрафы за непробитие чека ККМ? Нужно ли ежеквартально отчитываться по УСН?...

Каковы штрафы за непробитие чека ККМ? Нужно ли ежеквартально отчитываться по УСН?

Ответы (1)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 10 января 2014, 00:00 # 0
    Здравствуйте!
    Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством РФ порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа (Статья 14.5 КоАП РФ): на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 3000 до 4000 рублей; на юридических лиц - от 30000 до 40000 рублей.
     
    Квартальная отчётность по УСН не представляется. Подача декларации по УСН осуществляется только один раз, по окончании года для ИП не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим календарным годом (Статья 346.19 НК РФ).
     
    Консультация оказана бесплатно и предоставлена по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 04.05.2012 № 282-п.
     
    По вопросам бизнеса звоните на "горячую" линию 8 800 300 80 90. Всего доброго!

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда