call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
11 января 2014, 03:59   Бухгалтерский учет и налогообложение 0

Добрый день! Я начинающий предприниматель, поэтому для меня самый важный вопрос – это правильное ведение бухгалтерского учета. Может ли субъект малого...

Добрый день! Я начинающий предприниматель, поэтому для меня самый важный вопрос – это правильное ведение бухгалтерского учета. Может ли субъект малого предпринимательства признавать в учете и отчетности доходы и расходы кассовым методом?

Ответы (1)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 10 января 2014, 00:00 # 0
    Здравствуйте!
    Субъект малого предпринимательства вправе признавать доходы и расходы кассовым методом.
     
    Такое право предоставляет субъектам п. 12 ПБУ 9/99 "Доходы организации", п. 18 ПБУ 10/99 "Расходы организации". Исключение составляют субъекты малого предпринимательства - эмитенты публично размещаемых ценных бумаг, на них данная норма не распространяется.
     
    Решение о применении кассового метода необходимо отразить в учетной политике для целей бухгалтерского учета
     
    Консультация оказана бесплатно и предоставлена по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 04.05.2012 № 282-п.
     
    По вопросам бизнеса звоните на "горячую" линию 8 800 300 80 90. Всего доброго!

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда