call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
11 января 2014, 03:59   Бухгалтерский учет и налогообложение 0

Я ИП. У меня Патентная система налогообложения. В настоящее время нахожусь в другом городе, приехать не могу. Необходимо уплатить налог по сроку. Как ...

Я ИП. У меня Патентная система налогообложения. В настоящее время нахожусь в другом городе, приехать не могу. Необходимо уплатить налог по сроку. Как быть?

Ответы (1)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 10 января 2014, 00:00 # 0
    Здравствуйте!
    Согласно п. 1, 2 ст. 346.51 НК РФ налог исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы.
     
    В случае получения ИП патента на срок менее 12 месяцев налог рассчитывается путем деления размера потенциально возможного к получению ИП годового дохода на 12 месяцев и умножения полученного результата на количество месяцев, на который выдан патент. ИП, перешедший на патентную систему налогообложения, производит уплату налога по месту постановки на учет в налоговом органе:
     
    1.Если патент получен на срок до 6 месяцев, - в размере полной суммы налога в срок не позднее 25 календарных дней после начала действия патента;
     
    2.Если патент получен на срок от 6 месяцев до календарного года: в размере 1/3 суммы налога не позднее 25 календарных дней после начала действия патента; в размере 2/3 суммы налога с рок не позднее 30 календарных дней до окончания налогового периода. Согласно ст. 346. 52 НК РФ налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением патентной системы налогообложения, в налоговые органы не представляется. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете уплатить налог через любое отделение Сбербанка, платежные реквизиты, КБК можно узнать на сайте ИФНС того района, где Вы стоите на учете как плательщик налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения.
     
    Консультация оказана бесплатно и предоставлена по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 04.05.2012 № 282-п.
     
    По вопросам бизнеса звоните на "горячую" линию 8 800 300 80 90. Всего доброго!

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда