call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
11 января 2014, 03:59   Бухгалтерский учет и налогообложение 0

Здравствуйте! У нас ООО, скажите, пожалуйста, перед добавлением нового кода ОКВЭД можно уже производить некоторые операции по нему?...

Здравствуйте! У нас ООО, скажите, пожалуйста, перед добавлением нового кода ОКВЭД можно уже производить некоторые операции по нему?

Ответы (1)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 10 января 2014, 00:00 # 0

    Здравствуйте!

    Гражданский кодекс РФ не препятствует юридическим лицам заниматься любой деятельностью, которая не запрещена государством и не противоречит уставу юридического лица (ч.1. ст. 49 ГК РФ). Также нет обязательного требования о том, чтобы в уставе Общества были перечислены все виды экономической деятельности, которыми занимается Общество.

    Вы можете одновременно подать заявление в ИФНС на внесение изменений в ЕГРЮЛ, указав новые коды ОКВЭД, и начать новый вид деятельности. Такое изменение не облагается пошлиной. Рекомендуем не затягивать с внесением изменений, поскольку у ИФНС иногда возникают вопросы о признании расходов, связанных с осуществлением деятельности, не внесенной в ЕГРЮЛ, хотя суды в таких спорах обычно принимают сторону бизнеса.

    Консультация оказана бесплатно и предоставлена по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 04.05.2012 № 282-п.

    По вопросам бизнеса звоните на "горячую" линию 8 800 300 80 90 или обращайтесь по адресу: г. Пермь, ул. Монастырская, 12, 1 этаж. Всего доброго!

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда