call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
17 декабря 2013, 03:59   Бухгалтерский учет и налогообложение 0

На АЗС установлена ККМ. Где ее регистрировать?...

На АЗС установлена ККМ. Где ее регистрировать?

Ответы (1)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 16 декабря 2013, 00:00 # 0

    Согласно ст.5 Закона РФ от 22 мая 2003 г. №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и(или) расчетов с использованием платежных карт», все организации и индивидуальные предприниматели обязаны осуществлять регистрацию контрольно-кассовой техники (далее – ККТ) в налоговых органах. В соответствии с п.15 Положения о регистрации и применении ККТ, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23 июля 2007 г. №470, заявление о регистрации ККТ, которая будет применяться в обособленном подразделении, должно подаваться в налоговый орган по месту нахождения такого подразделения.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда