Вопрос: ИП применяет ЕНВД, декларации заполняет самостоятельно, вручную, в инспекции отказываются принимать такие декларации, если нет их копии в электронном ...

12 декабря 2013, 03:59  Категория: Бухгалтерский учет и налогообложение 0
ИП применяет ЕНВД, декларации заполняет самостоятельно, вручную, в инспекции отказываются принимать такие декларации, если нет их копии в электронном виде, правомерен ли такой отказ?

Ответ ()

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 11 декабря 2013, 00:00 # 0

    Согласно п.3 ст.80 НК РФ налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика по установленной форме на бумажном носителе или в электронном виде в соответствии с законодательством Российской Федерации. Налоговый орган не вправе отказать в принятии налоговой декларации и обязан по просьбе налогоплательщика проставить отметку на копии декларации о принятии и дату ее представления. Разъяснения о недопустимости фактов отказа налоговыми органами в приеме деклараций на бумажных носителях также изложены и в письме МНС РФ от 22.06.2004года № 06-5-03/866.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация