call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
07 декабря 2013, 03:59   Бухгалтерский учет и налогообложение 0

Нашей компании был безвозмездно передан ноутбук. Необходимо ли уплатить НДС?...

Нашей компании был безвозмездно передан ноутбук. Необходимо ли уплатить НДС?

Ответы (11)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 06 декабря 2013, 00:00 # 0

    При безвозмездной передаче (дарении) имущества (материалов, товаров, продукции, объектов основных средств и т.п.) необходимо начислить НДС (абз. 2 пп. 1 п. 1 ст. 146пп. 1 п. 1 ст. 167 НК РФ).

    Исключение составляют случаи, когда такая передача не признается объектом налогообложения или освобождена от налогообложения НДС (пп. 15 п. 2 ст. 146пп. 3 п. 3 ст. 39пп. 12 п. 3 ст. 149 НК РФ).

    Налоговая база по НДС определяется как рыночная стоимость передаваемого имущества без учета НДС.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда