call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
07 декабря 2013, 03:59   Бухгалтерский учет и налогообложение 0

В конце 2012 года ИП встал на учет как плательщик УСН 6%. Впоследствии было написано заявление о переходе на ЕНВД в другом районе города. ИП поступило...

В конце 2012 года ИП встал на учет как плательщик УСН 6%. Впоследствии было написано заявление о переходе на ЕНВД в другом районе города. ИП поступило письмо о том, что необходимо уплатить налог с по УСН 6%, однако доходов по этой ставке не было. Необходимо ли предоставлять отчетность по УСН?

Ответы (11)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 06 декабря 2013, 00:00 # 0

    Поскольку в соответствии со ст. 346.13 п. 3 налогоплательщик не вправе до окончания налогового периода перейти на иной режим налогообложения. Следовательно, заявление о применении ЕНВД не является основанием для прекращения применения УСН. Таким образом, ИП обязан подать декларацию по УСН, даже если доходов по данной системе налогообложения не поступало

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда