call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
07 декабря 2013, 03:59   Бухгалтерский учет и налогообложение 0

Надо ли главному бухгалтеру, который ведет учет у ИП подписывать счета-фактуры?...

Надо ли главному бухгалтеру, который ведет учет у ИП подписывать счета-фактуры?

Ответы (11)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 06 декабря 2013, 00:00 # 0

    Нет, счета-фактуры в данном случае должен подписывать только индивидуальный предприниматель.

    В соответствии с п.6 ст.169 Налогового кодекса РФ счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации. При выставлении счета-фактуры индивидуальным предпринимателем счет-фактура подписывается индивидуальным предпринимателем с указанием реквизитов свидетельства о государственной регистрации этого индивидуального предпринимателя.

    На основании вышеизложенного, индивидуальному предпринимателю помимо подписи всегда в счет-фактуре необходимо указывать реквизиты свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Строку, предусмотренную в форме счет-фактуры для подписи главного бухгалтера заполняют только предприятия. 

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда