call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
07 декабря 2013, 03:59   Бухгалтерский учет и налогообложение 0

Наша туристическая фирма планирует выпускать подарочные сертификаты для своих клиентов. Как нам правильно это оформить?...

Наша туристическая фирма планирует выпускать подарочные сертификаты для своих клиентов. Как нам правильно это оформить?

Ответы (11)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 06 декабря 2013, 00:00 # 0

    Ответ: в ст. 128 ГК РФ определены объекты гражданских прав, к ним относятся вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права; работы и услуги; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага. Как мы видим законодательством подарочный сертификат как объект гражданских прав не предусмотрено.

    На практике подарочные сертификаты получили разъяснения в сфере налогообложения, реализация подарочных сертификатов (письмо Минфина России от 04.04.2011 N 03-03-06/1/207 и в постановлении ФАС Северо-Западного округа от 02.11.2012 N Ф07-6019/12).

    На основании вышеизложенного делаем вывод, что Ваша туристическая фирма может выпускать подарочные сертификаты

     

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда