call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
06 декабря 2013, 03:59   Бухгалтерский учет и налогообложение 0

По итогам 3 квартала 2013 г. наша организация в декларацию по НДС заявила налог к возмещению. Вправе ли в таком случае инспекторы при камеральной пров...

По итогам 3 квартала 2013 г. наша организация в декларацию по НДС заявила налог к возмещению. Вправе ли в таком случае инспекторы при камеральной проверке запросить у нас документы, подтверждающие право на вычет НДС?

Ответы (11)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 05 декабря 2013, 00:00 # 0

    На основании ч.8 ст.88 Налогового Кодекса РФ при подаче налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, в которой заявлено право на возмещение налога, камеральная налоговая проверка проводится с учетом особенностей, предусмотренных настоящим пунктом, на основе налоговых деклараций и документов, представленных налогоплательщиком в соответствии с настоящим Кодексом.

    Налоговый орган вправе истребовать у налогоплательщика документы, подтверждающие в соответствии со статьей 172 настоящего Кодекса правомерность применения налоговых вычетов.

    Таким образом, во время камеральной проверки инспекторы вправе запросить документы, подтверждающие право на вычет НДС, если Ваша организация заявила налог к возмещению. 

     

    Оказанная услуга является бесплатной и предоставляется по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 04.05.2012 №282-п

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда