call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
06 декабря 2013, 03:59   Бухгалтерский учет и налогообложение 0

Так как мы заявили в декларации по НДС за 3 квартал 2013 г. сумму налога к возмещению, то ИФНС еще затребовала от нас во время камеральной проверки пе...

Так как мы заявили в декларации по НДС за 3 квартал 2013 г. сумму налога к возмещению, то ИФНС еще затребовала от нас во время камеральной проверки первичные документы и счета-фактуры, подтверждающие сумму вычета. Можем ли мы предоставить в ИФНС только копии этих документов или мы обязаны предоставить и подлинники?

Ответы (11)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 05 декабря 2013, 00:00 # 0

    В соответствии со ст.93 Налогового кодекса РФ Вы вправе предоставить в ИФНС копии документов, при этом заверять их нотариально не требуется. Однако следует учесть, что ИФНС вправе ознакомиться с оригиналами этих документов. 

     

    Оказанная услуга является бесплатной и предоставляется по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 04.05.2012 №282-п

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда