call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
06 декабря 2013, 03:59   Бухгалтерский учет и налогообложение 0

Здравствуйте. Планирую покупать организацию, ООО, УСН, как я понимаю, что все отчеты проводятся с января до 31. марта. Кто будет сдавать отчетность и ...

Здравствуйте. Планирую покупать организацию, ООО, УСН, как я понимаю, что все отчеты проводятся с января до 31. марта. Кто будет сдавать отчетность и какую? Как лучше указать в договоре купли-продажи?

Ответы (11)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 05 декабря 2013, 00:00 # 0

    Минфин разъясняет в Письме от 23 июня 2011 г. N 07-02-06/111, что нормы законодательства об ООО (п. 3 ст. 91 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. ст. 18, 23, 25, 26, 45, 46 Федерального закона «Об ООО») обязывают ООО вести бухгалтерский учет и составлять бухгалтерскую отчетность общества, а также утверждать распределение прибыли и убытков. Указанные нормы законодательства РФ подлежат применению всеми обществами с ограниченной ответственностью, включая перешедшие на УСН.

    То есть, ООО отчитывается независимо от того кто является участником ООО. Прописывать это в договоре не нужно. Для подачи отчетности вы можете нанять специалиста или делать это самостоятельно.

     

    Настоящая консультационная услуга оказана бесплатно по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 04.05.2012 № 282-п.

    По вопросам бизнеса звоните на "горячую" линию 8 800 300 80 90. Всего доброго!

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда