call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
05 декабря 2013, 03:59   Бухгалтерский учет и налогообложение 0

Наша организация являясь работодателем, старается сделать свой офис комфортнее: мы закупили обогреватели и кулеры с питьевой водой, оборудовали для ра...

Наша организация являясь работодателем, старается сделать свой офис комфортнее: мы закупили обогреватели и кулеры с питьевой водой, оборудовали для работников кухню. Можно ли признать обоснованными такие затраты?

Ответы (11)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 04 декабря 2013, 00:00 # 0

    Можно признать такие затраты обоснованными. На основании ст.22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечивать сотрудникам условия, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда, а также удовлетворять бытовые нужды работников при исполнении ими трудовых обязанностей. Затраты по обеспечению нормальных условий труда относится к прочим расходам, связанным с производством и реализацией (подп.7 п.1 ст.264 НК РФ). Поэтому расходы Вашей организации на приобретение обогревателей, кондиционеров и прочей техники можно учесть при расчете налогооблагаемой прибыли.

    Настоящая консультационная услуга оказана бесплатно по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 04.05.2012 № 282-п.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда