call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
05 декабря 2013, 03:59   Бухгалтерский учет и налогообложение 0

ИФНС хотят проверить оплату закупленных товаров за квартал. Объем денежных средств слишком большой, но у нас есть специальный регистр – ведомость учет...

ИФНС хотят проверить оплату закупленных товаров за квартал. Объем денежных средств слишком большой, но у нас есть специальный регистр – ведомость учета денежных средств (карточка по счету 51). Вправе ли мы представить в налоговую копию такой ведомости?

Ответы ()

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 04 декабря 2013, 00:00 # 0

    Иногда объем первичных документов и счетов-фактур такой большой, что вместо них действительно проще предъявить бухгалтерские или налоговые регистры. Зачастую налоговые органы это устраивает. В случае, если налоговый орган интересуют не все операции в регистре, а лишь некоторые (например за последний месяц или по определенным договорам), тогда Вы можете представить выписки из регистров (п.4 ст.88 Налогового кодекса РФ). Распечатайте из программы лишь фрагмент таблицы на отдельном листе. Выписка из регистра является отдельным документом, директор организации (или иное уполномоченное лицо) может заверить документ и проставить на нем печать. 

    Настоящая консультационная услуга оказана бесплатно по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 04.05.2012 № 282-п.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда