call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
05 декабря 2013, 03:59   Бухгалтерский учет и налогообложение 0

По итогам камеральной проверки мне доначислили НДС, необходимо ли мне сдавать уточненную декларацию?...

По итогам камеральной проверки мне доначислили НДС, необходимо ли мне сдавать уточненную декларацию?

Ответы (11)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 04 декабря 2013, 00:00 # 0

    Если ошибка в декларации выявлена в результате проверки (налог доначислили налоговая инспекция), то подавать уточненные декларации не нужно, поскольку на основании п.1 ст.81 Налогового кодекса РФ сдавать уточненную декларацию Вы обязаны только, если нашли ошибку самостоятельно. Выявленные при проверке суммы недоимки, налоговый орган фиксирует в акте и решении, далее налоговый орган самостоятельно отражает эти суммы в карточке Вашего лицевого счета, поэтому, если Вы сдадите уточненную декларацию, в учетных данных налогового органа будут продублированы одинаковые показатели. 

    Настоящая консультационная услуга оказана бесплатно по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 04.05.2012 № 282-п.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда