call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
25 ноября 2016, 17:28   Бухгалтерский учет и налогообложение 4

Транспортный налог

Глава КФХ Генералов В.Н. Ординский район. Имею ли я льготы по транспортному налогу, на транспортное средство сельскохозяйственного назначения, по праву собственности принадлежащее мне, которое используется в крестьянско — фермерском хозяйстве?

Ответы (1)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 29 ноября 2016, 08:37 # 0
    Добрый день! На Ваш вопрос отвечаю следующее:

    К категории транспортных средств, которые не признаются объектом налогообложения транспортным налогом, отнесены, в частности, тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины, зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей (подп.5 п.2 ст.358 Налогового Кодекса РФ). Льгота действует только в том случае, если данные виды техники используются для производства сельскохозяйственной продукции.

    Сельскохозяйственными товаропроизводителями признаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку (в том числе на арендованных основных средствах) в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством РФ, и реализацию этой продукции при условии, что в их общем доходе доля от реализации этой продукции составляет не менее чем 70 процентов в течение календарного года. Право на льготу нужно подтвердить.

    В отношении остальных автомобилей необходимо уплачивать транспортный налог.
    эксперт Ясырева Ирина Александровна.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда