Вопрос: Кассовая техника

20 сентября 2018, 08:50  Категория: Бухгалтерский учет и налогообложение 3
Налоговая просит с нас указывать в кассовом чеке ИНН продавца, правомерно это или нет. Технически пока это очень сложно сделать как нам быть?

Ответ ()

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 21 сентября 2018, 13:00 # 0
    Здравствуйте.
    Налоговый орган прав, т.к. ИНН продавца является обязательным реквизитом кассового чека.
    Иные обязательные реквизиты кассового чека перечислены в пункте 1 статьи 4.7 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ. Все реквизиты чека должны быть четкими и легко читаемыми не менее чем полгода после выдачи (п. 8 ст. 4.7 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).
    Помимо обязательных реквизитов, в кассовые чеки не запрещено включать дополнительные реквизиты – в зависимости от специфики деятельности. Эти реквизиты компания или ИП может включать по своему желанию. Например, информация о гарантии на товар – необязательный реквизит. Но его можно ввести в качестве дополнительного. Разъяснения об этом содержатся в письмах Минфина от 05.02.2018 № 03-01-15/6377 и от 19.01.2018 № 03-01-15/2887.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация