call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
06 июня 2014, 03:59   Бухгалтерский учет и налогообложение 0

У меня ИП, упрощенка 6%, есть ККМ. Раньше аренду помещения оплачивали наличными, теперь просят с р/с.Я открою р/с и буду оплачивать только аренду, а с...

У меня ИП, упрощенка 6%, есть ККМ. Раньше аренду помещения оплачивали наличными, теперь просят с р/с.Я открою р/с и буду оплачивать только аренду, а с кассы, как всегда 6%. Как правильно указать в платежном поручении, чтобы не было двойного налогообложения по ККМ и с р/с?

Ответы (1)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 29 июня 2014, 00:00 # 0

    Добрый день!

    Согласно ст.346.14 НК РФ объектом налогообложения у Вас являются доходы. При выборе данного объекта налогообложения сумма налога по УСН зависит только от доходов, полученных от предпринимательской деятельности, определяемых в порядке статьи 346.15 НК РФ. Ваши расходы при расчете налога не учитываются. Таким образом, способ оплаты с применением ККС или через расчетный счет никак не повлияет на налогообложение Вашей предпринимательской деятельности.

    Платежное поручение необходимо оформлять по форме 0401060 с указанием обязательных реквизитов, с учетом требований законодательства.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда