call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
10 апреля 2014, 03:59   Бухгалтерский учет и налогообложение 0

Поставщик при поставке товара предоставляет договор поставки и счёт на оплату, необходима ли счет-фактура?...

Поставщик при поставке товара предоставляет договор поставки и счёт на оплату, необходима ли счет-фактура?

Ответы (1)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 09 апреля 2014, 00:00 # 0

    Здравствуйте!

    Согласно п.3 ст.169 Налогового кодекса РФ налогоплательщик обязан составить счет-фактуру, если он совершает операции, признаваемые объектом налогообложения, а реализация товаров в соответствии со ст.146 указанного нормативного актаявляется объектом налогообложения. В связи с этим необходимо утверждать, что если продавец применяет общую систему налогообложения, он обязан Вам выдать счет-фактуру.

    Мы желаем Вам всего доброго и напоминаем, что  все вопросы, связанные с предпринимательской деятельностью Вы можете задать по телефону 8 800 300 80 90, либо у нас на портале цпп-пермь.рф в рубрике "Задать вопрос эксперту"

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда