call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
12 февраля 2014, 03:59   Размещение бизнеса 0

Добрый день! Подскажите, в связи с изменением в земельном кодексе о предоставлении земельного участка, на каких условия я теперь могу получить участок...

Добрый день! Подскажите, в связи с изменением в земельном кодексе о предоставлении земельного участка, на каких условия я теперь могу получить участок под строительство капитального, либо не капитального объекта, и под какие объекты можно получить и на каких условия? Заранее спасибо за ответ!

Ответы (1)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 11 февраля 2014, 00:00 # 0

    Здравствуйте!

    В соответствии с п.14 ст.3 Закона РФ от 25 октября 2001 г. №137-ФЗ предоставление земельных участков под строительство с 31 декабря 2013 г., а в отношении сельских поселений с 01 июня 2014 г. запрещается в случае отсутствия правил землепользования и застройки.

    В случае, если такие правила утверждены в установленном законом порядке либо если на испрашиваемые земельные участки действие градостроительных регламентов не распространяется, участки предоставляют по существовавшим ранее правилам.

    Правила принятия правил землепользования и застройки, градостроительных регламентов определены главой 4 Градостроительного кодекса РФ.

    Порядок предоставления земельных участков, с целью, не связанной со строительством, не изменился.

    Мы желаем Вам всего доброго и напоминаем, что  все вопросы, связанные с предпринимательской деятельностью Вы можете задать по телефону 8 800 300 80 90, либо у нас на портале цпп-пермь.рф в рубрике "Задать вопрос эксперту"

     

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда