Задать вопрос эксперту

Авторизация

Забыли пароль? | Регистрация

Уважаемые предприниматели! Для того чтобы задать вопросу эксперту, введите в форму ваш логин и пароль, полученные при регистрации на сайте. Или зарегистрируйтесь на сайте!

Все вопросы

26 ноября 2018, 14:06

По ККТ

Помогите разобраться. Мы организация. Оказываем бухгалтерские и юридические услуги организациям, ИП и физическим лицам. Нужно ли применять ККТ в следующих случаях, и если да, то с какого срока? 1. Предприниматели оплачивают нам со счета открытого на физическое лицо через банк-онлайн. 2. Предприниматели осуществляют оплату с помощью карты, открытой на физическое лицо, в банке (через операциониста или банкомат). 3. Физические лица осуществляют нам оплату со своего счета через банк-онлайн за организацию. 4. Физические лица осуществляют оплату за организацию с помощью карты, открытой на физическое лицо, в банке (через операциониста или банкомат). 5. Физические лица оплачивают за себя через банк-онлайн. 6. Физические лица оплачивают за себя с помощью карты в банке (через операциониста или банкомат).
21 ноября 2018, 09:58

Налогообложение на УСН доход минус расход

До 2017 года ИП на УСН "доходы минус расходы" уплачивали страховые пенсионные взносы в виде 1% исходя из выручки уменьшенной на расходы. В феврале 2018 года вышло письмо Минфина, исходя из которого индивидуальные предприниматели на УСН с объектом налогообложения «Доходы за вычетом расходов» определяют размер страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию исходя из доходов от осуществления предпринимательской деятельности. При этом, расходы, предусмотренные статьёй 346.16 Налогового кодекса, не учитываются. Это нарушает конституционные пава предпринимателей и значительно увеличивает налоговую нагрузку. Возможно ли оспорить указанный порядок начисления?
15 ноября 2018, 10:09

Спецоценка рабочих мест

Здравствуйте! ИП два продавца в магазине одежды. В конце 2019 года у нас истекает срок аренды помещения, т.е. мы еще не знаем, закроемся или придется переехать в другое помещение. Спецоценка стоит 6000 на каждого работника, это очень дорого. Что нам делать? Можем-ли мы без спецоценки как-то протянуть до конца 2019 года? Спасибо!
12 ноября 2018, 08:17

Начать бизнес с нуля

Добрый день! Я многодетная мама, в настоящий момент работаю в гос.учреждении, в скором времени ожидается сокращение. Хочу организовать бизнес в сфере детское кафе с организацией детского досуга( мастер-классы, детские праздники и т.п.) В нашем районе такой услуги пока не представлено. Могу ли я рассчитывать на какую либо помощь государства (субсидии, льгота по кредиту, по налогам, предоставление помещения, помощь в составлении бизнес-плана, проектировании помещения и т.п.), учитывая обстоятельства : - многодетная семья, - услуги направлены на организацию досуга детей и еще не представлены в данном районе, - создание дополнительных рабочих мест в районе, - увеличение бюджета государства, в связи с открытием дополнительной единицы налогообложения. Благодарю с ответ.
12 ноября 2018, 07:21

НДФЛ, взносы с заработной платы иностранцев

Прошу разъяснить. У ИП работает иностранный гражданин. В сентябре изменился статус с не резидента на резидента. По август включительно НДФЛ рассчитывался 30%, с сентября 13%. Должна ли я сделать перерасчет НДФЛ за предыдущие месяцы на 13% или нет? По не резидентам по ФОМС взносы рассчитываются 0%, по данному сотруднику с сентября ФОМС рассчитывается 5,1%? Спасибо
29 октября 2018, 15:51

Применение СанПин для магазина

Добрый день! Хочу открыть небольшой отдела продажи чая и кофе. Располагаться будет в здании ТЦ. Состоять будет просто из стеллажей, стеклянных витрин и стола со стулом для продавца. Существует ли какой то минимальный размер площади согласно СанПин, и какие еще правила обязательно должны быть учтены при открытии такого рода магазина (минимальный размер площади, освещение, наличие водоснабжения, наличие медицинской книжки у продавца или еще чего)?

Год публикации







Месяц публикации













Категория