Задать вопрос эксперту

Авторизация

Забыли пароль? | Регистрация

Уважаемые предприниматели! Для того чтобы задать вопросу эксперту, введите в форму ваш логин и пароль, полученные при регистрации на сайте. Или зарегистрируйтесь на сайте!

Все вопросы

14 января 2019, 09:51

запрконкос

Добрый День ! Вопрос: ИП на патенте ( монтажные работы ) с 3 сотрудниками может работать с юридическими лицами или на патенте можно работать только с физ.лицами ?
11 января 2019, 15:37

Запрос

Добрый день ! ИП на патенте (монтажные работы ) может работать с юридическими лицами ? Или только патент для работы с физическими лицами ?
26 ноября 2018, 14:06

По ККТ

Помогите разобраться. Мы организация. Оказываем бухгалтерские и юридические услуги организациям, ИП и физическим лицам. Нужно ли применять ККТ в следующих случаях, и если да, то с какого срока? 1. Предприниматели оплачивают нам со счета открытого на физическое лицо через банк-онлайн. 2. Предприниматели осуществляют оплату с помощью карты, открытой на физическое лицо, в банке (через операциониста или банкомат). 3. Физические лица осуществляют нам оплату со своего счета через банк-онлайн за организацию. 4. Физические лица осуществляют оплату за организацию с помощью карты, открытой на физическое лицо, в банке (через операциониста или банкомат). 5. Физические лица оплачивают за себя через банк-онлайн. 6. Физические лица оплачивают за себя с помощью карты в банке (через операциониста или банкомат).
21 ноября 2018, 09:58

Налогообложение на УСН доход минус расход

До 2017 года ИП на УСН "доходы минус расходы" уплачивали страховые пенсионные взносы в виде 1% исходя из выручки уменьшенной на расходы. В феврале 2018 года вышло письмо Минфина, исходя из которого индивидуальные предприниматели на УСН с объектом налогообложения «Доходы за вычетом расходов» определяют размер страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию исходя из доходов от осуществления предпринимательской деятельности. При этом, расходы, предусмотренные статьёй 346.16 Налогового кодекса, не учитываются. Это нарушает конституционные пава предпринимателей и значительно увеличивает налоговую нагрузку. Возможно ли оспорить указанный порядок начисления?
12 ноября 2018, 07:21

НДФЛ, взносы с заработной платы иностранцев

Прошу разъяснить. У ИП работает иностранный гражданин. В сентябре изменился статус с не резидента на резидента. По август включительно НДФЛ рассчитывался 30%, с сентября 13%. Должна ли я сделать перерасчет НДФЛ за предыдущие месяцы на 13% или нет? По не резидентам по ФОМС взносы рассчитываются 0%, по данному сотруднику с сентября ФОМС рассчитывается 5,1%? Спасибо
26 сентября 2018, 09:44

Выкуп лизингового имущества

Добрый день! Срок договора лизинга закончился. Лизинговое имущество находилось на балансе лизингодателя. Лизингодатель передал нам имущество по стоимости 1 093,22р. - по выкупной цене указанной в договоре лизинга. Как ООО должно принять данное имущество как ОС или оно его может принять на счет 10.09 и не амортизировать, а списать на расходы единовременно? Интересует как БУ, так и НУ учет. Имущество прицеп-цистерна АТЗ и второе Урал 5557/АКН-10. Заранее спасибо за ответ.
20 сентября 2018, 10:35

Оплата ИП

Может ли ИП получить оплату от ип на свою банковскую карту личную
20 сентября 2018, 10:29

Больничный сотрудника

Сотрудница вышла на больничный, во время больничного написала заявление на увольнение по инициативе сотрудника. больничный открыт на дату увольнения, по какую дату производится оплата больничного за весь период или по дату увольнения
20 сентября 2018, 10:21

Подотчетные суммы

Как правильно списать сумму оставшуюся висеть после давно уволенного работника
20 сентября 2018, 10:09

письмо из центра занятости

добрый день! на эл. почту пришло письмо из центра занятости о сдаче какого то отчета.в письме написано, что его нужно сдавать до 1 числа, а в интернете прочитал, что срок сдачи 15 число, ежеквартально.прошу пояснить этот вопрос.

Год публикации








Категория