8-800-300-80-90 call-центр
задать вопросраспечататьна главную
15.09.2016
Территория: г. Пермь

Семинар «Трудовое право в интересах работодателя: изменения, обзор практики и сложные вопросы»

15 сентября 2016 года состоится семинар на тему «Трудовое право в интересах работодателя: изменения, обзор практики и сложные вопросы». Семинар организуется Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

Спикер семинара: Сапрыкин Евгений Александрович, юрист (специализация: трудовое право), руководитель практики по трудовым спорам Консалтинговой группы «БАЗИС», автор семинаров, статей и учебных пособий по вопросам трудового права

Место проведения семинара: г. Пермь, Монастырская (Орджоникидзе), 14А, Большой конференц-зал Отеля SitySTAR

Время проведения семинара: с 11.00 до 16.00, регистрация участников начинается с 10.30

Семинар ориентирован на специалистов кадровых служб, бухгалтеров, юристов, предпринимателей и руководителей, которые могут столкнуться с проверками Государственной инспекции труда, необходимостью сокращения расходов на персонал, увольнения сотрудников. На семинаре будут рассмотрены последние изменения, планируемых и обсуждаемых проектов поправок в Трудовой кодекс РФ.

В рамках семинара слушатели ознакомятся с правовыми основами и получат практические рекомендации, связанные с увольнением или сокращением персонала, порядка уменьшения (изменения) заработной платы работника, тактики подготовки ответов на запросы прокуратуры и Государственной инспекции труда. Слушатели получат рекомендации по сложным и спорным вопросам трудового законодательства, ознакомятся с возможными правовыми решениями для работодателя.

Участники семинара обсудят распространенные ошибки, допускаемые при ведении кадрового учета и основные риски работодателя.

В программе семинара:

  • Обзор изменений в ТК РФ
  • Порядок заключения трудового договора с различными категориями работников: несовершеннолетние; руководители организаций (подразделений); главные бухгалтеры; работники, работающие с тяжелыми, вредными или опасными условиями труда
  • Порядок изменения условий трудового договора: постоянный и временный перевод на другую работу; перемещение
  • Особенности отстранения работников от работы
  • Расторжение трудового договора по различным основаниям
  • Особенности привлечения к дисциплинарной ответственности: в связи с опозданием; появлением на работе в состоянии опьянения и прочее
  • Совместительство и совмещение: правовой анализ
  • Особенности пенсионного обеспечения. правовой обзор

Предварительная регистрация на семинар обязательна. При регистрации сообщите специалисту наименование организации или ФИО предпринимателя, ФИО участника, вид деятельности, ИНН, укажите сведения о количестве наемных работников и контактный номер телефона, e-mail.

Контактная информация: т./ф. (342) 206-64-47, 206-64-45, т. 8-922-307-28-78, электронная почта petina@bazistax.ru