Всероссийский конкурс "Молодой предприниматель России"

Победители регионального этапа конкурса "Молодой предприниматель России"Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России". Протокол
 
Поздравляем победителей:
  • Номинация «Открытие года». ИП Санникова Вероника Михайловна (Языковое пространство PORTAL). Как отметила Вероника, важно быть примером и для себя, и для сотрудников. Будет расти сам предприниматель – будет расти бизнес.
  • Номинация «Мама-предприниматель». ИП Вершинина Мария Ивановна (Франшиза школы ментальной арифметики AbakusPerm). По мнению Марии, в любом деле - главное, быть специалистом.
  • Номинация «Инновационный бизнес». Залогин Марк Станиславович, ООО «Май», бренд «My Flowers».  Как сказал Марк, он принял решение уйти с хорошей должности в крупной компании, чтобы создать бизнес. И создал IT-компанию по продаже цветов. В планах превратить её в компанию мирового уровня.
  • Номинация «Производство года». Клеменов Сергей Викторович, ООО «Алюла» (Производство оборудования для бизнеса – валковых станков для серийной вырубки заданных форм из картона, кожи, текстиля, изолона и других). По мнению Сергея, успех – это удовольствие от того, что ты делаешь.
  • Номинация «Социальный бизнес года». ИП Сазыкин Александр Викторович (Progwarts Академия программирования и робототехники Прогвартс). Как отметил Александр, главное – ничего не бояться.

Протокол

Молодые предприниматели будут представлять Пермский край на федеральном конкурсе «Молодой предприниматель России» в Москве. 

Для справки:

Конкурс «Молодой предприниматель России» является частью программы «Ты-предприниматель». Федеральная программа «Ты-предприниматель» реализуется в Пермском крае Пермским фондом развития предпринимательства, который с 2018 года входит в состав АО «Корпорация развития малого и среднего предпринимательства Пермского края», по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. На федеральном уровне программу курирует Федеральное агентство по делам молодежи. 

На конкурс поступило 38 заявок от предпринимателей Пермского края в возрасте до 30 лет включительно из самых разных сфер деятельности: пространство красоты, разработка технологической документации для строительных компаний, услуги для детей, пекарня, кожевенная мастерская, эко-магазин и фреш-бар, изготовление изделий из дерева, производство и установка лестниц и многие другие.