call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
07 февраля 2018, 12:56   Юридические консультации 3

Прием на работу иностранного гражданина.

Здравствуйте! Мы приняли продавцом гражданку Казахстана, в настоящее время она оформляет вид на жительство. В течении 3-х дней, с момента приема, мы пришли в миграционную службу с вопросом, что нам делать, какие нужно предоставить документы и т.д. При нас, этим специалистом, был совершен звонок в какую-то «службу», после чего она нам сказала что ничего не нужно. Через месяц нам позвонил другой специалист миграционной службы, приче она присутствовала при нашем диалоге, и спросил, почему мы не подаем уведомление о принятии иностранного гражданина? Когда мы туда подъехали и начали объяснять, что мы-же приходили… на что был ответ: не знание закона не освобождает от ответственности, и они подают в суд. Состоялось уже два суда, на первом дали штраф 200 000, а на втором оставили без изменений. Ждем третий… На уплату штрафа дали рассрочку в три месяца. Для нас это очень большая сумма, даже не можем приобрести товар к праздникам. Все деньги откладываютя на оплату штрафа и кредитов. Спасибо!

Ответы (1)

  1. Эксперт Центра поддержки предпринимательства 14 февраля 2018, 11:52 # 0
    Здравствуйте Александр Владимирович!

    Спасибо за представленные документы.

    Порядок обжалования вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении
    и решения по жалобе на это постановление определен статьями 30.12 — 30.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях. После рассмотрения жалобы в краевом суде жалоба может быть подана в Верховный суд РФ.
    При рассмотрении жалобы проверка постановления и решения по делу осуществляется исходя из доводов жалобы и письменных возражений на неё. Участие свидетелей не предусмотрено.
    Как мы ранее Вам писали Вы использовали все доводы и возможности для уменьшения размера штрафа и рассрочки его уплаты. Других возможностей у Вас, скорее всего, не будет. Поэтому необходимо соблюсти все условия предоставленной Вам рассрочки.
    Остальные заданные Вами вопросы правового решения не имеют.

    Эксперт ЦПП

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять ответы.

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Ещё не зарегистрированы, тогда Вам сюда