8-800-300-80-90 call-центр
задать вопросраспечататьна главную
17.12.2016

20 декабря состоится Пермский краевой общественный форум.

Пермский краевой общественный форум20 декабря на площадке Пермского дома народного творчества "Губерния"  состоится Пермский краевой общественный форум.

Основная тема Форума: новые подходы НКО в решении социальных проблем и развитии территорий.

Организаторы мероприятия: Администрация губернатора Пермского края, Общественная палата Пермского края.

Начало мероприятий Форума: 11.00. Начало регистрации участников в 10.00

Место проведения: г. Пермь, ул. Советской Армии, 4 - Пермский дом народного творчества "Губерния"

Пермский Общественный Форум – это  ежегодная, мультиформатная, коммуникативная площадка для обмена мнениями, опытом, укрепления профессиональных контактов субъектов социальной сферы: социально-ориентированных некоммерческих организаций, региональных и федеральных министерств и ведомств, органов местного самоуправления, экспертного и бизнес сообщества, а также для общения представителей власти, бизнеса, науки, экспертного сообщества для обсуждения тенденций развития «третьего сектора» в Пермском крае и Российской Федерации.

Участниками площадок станут представители СО НКО, органы власти регионального и муниципального уровней, депутаты Законодательного собрания Пермского края, аппарат Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, представители муниципалитетов, бизнеса, общественные деятели и средства массовой информации.

Тематическая программа Форума сформирована в несколько блоков: социально ответственный бизнес и социальное предпринимательство, механизмы и формы взаимодействия между органами власти и обществом, аспекты реализации регионального закона об инициативном бюджетировании и возможность получения грантов.

В рамках Пермского краевого общественного форума у участников также будет возможность ознакомиться с лучшими региональными практиками популяризации общественной оценки и перспективами развития механизма общественной оценки в Пермском крае.