call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
02.03.2013

Пермские предприниматели могут получить гранты на развитие бизнеса

Пермский фонд развития предпринимательства с 1 марта приступил к приему заявок на получение грантов на развитие малого и среднего бизнеса. Гранты будут присуждены участникам, которые представят на конкурс лучшие проекты организации нового производства, расширения и модернизации существующего бизнеса, внедрения передовых технологий, а также механизации и автоматизации производства. 

С помощью грантов финалисты конкурса смогут оплатить до 50% расходов, указанных в бизнес-проекте, но на сумму до 1 млн. рублей.

Для участия в конкурсе на получение гранта субъекты малого и среднего предпринимательства Пермского края представляют в Фонд заявку на участие в отборе проектов. Заявки принимаются с 1 марта по 1 апреля 2013 года.

Гранты предоставляются в рамках реализации целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы». С перечнем документов, необходимых для получения грантов, и другой информацией можно ознакомиться на сайте Пермского фонда развития предпринимательства - frp59.ru. В случае затруднения можно обратиться к специалистам Фонда по телефонам: +7 (919) 71-81-645 или по электронной почте: frp.perm@gmail.com. 

Уже в апреле предприниматели смогут получить гранты на сумму до 1 миллиона рублей на развитие своего бизнеса.