call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
25.03.2013

Скоро открытие ЦПП!

Первые Центры поддержки предпринимательства (ЦПП) откроются в Пермском крае уже на этой неделе. Пилотными территориями станут Осинский, Частинский и Пермский район, а также г.Березники. 

Заказчиком данного проекта выступает Министерство развития предпринимательства и торговли Пермского края. Единственным оператором по реализации данного проекта на территории Пермского края является ОАО "Пермский центр развития предпринимательства".
Подготовка к открытию идет полным ходом: формируется контент нового информационного портала, в тестовом режиме запускается call-центр, собран пул профессиональных экспертов, закупается оборудование и программное обеспечение. Кроме того, третью неделю подряд проходит обучение потенциальных сотрудников ЦПП и операторов call-центра. Ранее отобранные для работы в ЦПП представители муниципальных фондов поддержки предпринимательства Осинского, Чайковского, Частинского, Пермского и других пилотных районов Пермского края прошли через сито тестирования, в том числе, они  успешно выдержали специальные тесты на стрессоустойчивость и клиентоориентированность.
13 и 20 марта будущие сотрудники ЦПП уже приезжали в Пермь для модульного обучения. 26-го марта - последний образовательный модуль. Сотрудники ЦПП не только получают компетенции по тем услугам, которые будут самостоятельно или с помощью экспертов оказывать в ЦПП, например, по налогам, подбору кадров, финансам, маркетингу, госзаказу и пр., но и участвуют в специальных бизнес-тренингах. 
По словам руководителя ПЦРП Ирины Никитенко, главная цель обучения - научить сотрудников ЦПП предоставлять предпринимателям максимально возможное количество услуг (бесплатно!) при наивысшем сервисе со стороны ЦПП.