call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
16.04.2013

Проект ЦПП был представлен Совету по предпринимательству при Губернаторе Пермского края

Состоялось заседание Совета по предпринимательству при губернаторе Пермского края. В Совет вошли представители различных видов бизнеса, регионального отделения Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», профессиональных ассоциаций  и другие.

Входит в состав Совета и генеральный директор ОАО "Пермский центр развития предпринимательства" Ирина Никитенко.

Совет организационно разбит на 4 комитета: по конкуренции, по административным барьерам, по управлению качеством и рисками, по инновациям и инвестициям. Каждый комитет сформулировал для себя план работы на ближайший квартал, участники обсудили прозвучавшие предложения.

В основных докладах немалое место было уделено проекту по созданию Центров поддержки предпринимательства в Пермском крае. Поставлена задача до конца года создать 28 ЦПП, ни в коей мере при этом не потеряв качества работы и индивидуального подхода к каждому предпринимателю. 

 

Кроме того, губернатор обратил внимание собравшихся на необходимость разрушения административных барьеров для предпринимателей:

- Необходимо, чтобы Совет нес не просто представительские функции, но и приносил пользу всему предпринимательскому сообществу региона. Так, я предлагаю вам делать экспертизу тех нормативных актов, которые в той или иной степени касаются бизнеса. Не стать еще одним «административным барьером», а оценивать документы с точки зрения здравого смысла, пользы для предпринимателя, - предложил Виктор Басаргин.

Следующее рабочее заседание Совета пройдет в мае.