call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
22.04.2013

Замучили проверки? Читайте пособие по защите бизнеса

Пособие «Проверки: защита прав предпринимателей» изложено в форме путеводителя - от начала проверки до обжалования решения, вынесенного по итогам проверочных мероприятий, кроме того, оно содержит ответы на часто задаваемые вопросы и разбор спорных ситуаций.

Методическое пособие  разработано на основе Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». В пособии рассматривается не столько теория, сколько правоприменительная, в том числе судебная, практика. За столь внушительный и полезный для каждого предпринимателя труд нужно поблагодарить ростовчан - Департамент инвестиций и предпринимательства Правительства Ростовской области.  

Пособие можно загрузить из электронной библиотеки предпринимательства. Благодарим партнеров из Пермской ТПП за оперативную и полезную рассылку. 

Пособие «Проверки: защита прав предпринимателей» и другие полезные материалы по данной теме размещены в разделе "Защита бизнеса" нашего портала.