горячая линия8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
10.03.2016
Территория: Чайковский

«Антикризисный план продаж»: новый взгляд на предпринимательство

3 марта 2016 года в Чайковском прошло деловое мероприятие «Антикризисный план продаж: новые приёмы и технологии», участие в котором приняли около 70 предпринимателей из Чайковского, Чернушинского, Осинского районов.  Организатором мероприятия выступил Пермский фонд развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

«Антикризисный план продаж»: новый взгляд на предпринимательствоАнна Бочарова, бизнес-тренер, консультант по организационному развитию, предприниматель с 16-летним опытом ведения бизнеса, г. Санкт-Петербург на семинарах «Стратегическое управление продажами» и «Антикризисный план продаж» рассказала о существующих политических, экономических, экологических, социально-демографических, культурных трендах и том, как они влияют на процесс продаж в бизнесе, поделилась знаниями, как применять на практике данные Swot-анализа и исследования трендов, проанализировала основные ошибки (в организации системы продаж, в организации маркетинга, в системе управления компанией, в подборе ресурсов), которые влияют на уровень продаж в малом бизнесе.

Семинар Анны Бочаровой «Магазин шаговой доступности. Как конкурировать с федеральными и региональными сетевыми игроками?» был посвящен вопросам организации успешной работы магазинов формата «у дома».

Как отметила Анна Бочарова, предпринимателю, чтобы быть успешным, необходимо каждый день придумывать что-то новое, постоянно следить за изменениями в окружающем мире, быть активным и инициативным, постоянно учиться и «держать руку на пульсе», в этом случае бизнес будет эффективно развиваться.

«Антикризисный план продаж»: новый взгляд на предпринимательствоНаталья Хомутова, бизнес-тренер, руководитель направления «Технологии Интернет-продвижения» факультета информационных технологий ГОО ДПО «ИПК – РМЦПК», г. Пермь на мастер-классе «Как продвигать в Интернете. Интернет-маркетинг» поделилась секретами продвижения в социальных сетях, особенностями взаимодействия с клиентами в Интернет-среде и многим другим.

- Бизнес-тренеры нам, предпринимателям, дали великолепные инструменты для успешного развития бизнеса, - поделилась впечатлениями Ольга Литвиненко, индивидуальный предприниматель, сотрудник Центра поддержки предпринимательства Осинского района. – Наше мировоззрение просто «перевернули» с ног на голову, мы получили хорошую мотивацию и, уверена, полученные знания и мотивация помогут нам двигаться дальше.

- Для меня был полезен семинар «Магазин шаговой доступности», - делится мнением Владимир Ревнивцев, индивидуальный предприниматель, Чернушинский район. – Я понял, что многое на интуитивном уровне делаю правильно, например, я ориентирую своих продавцов на целенаправленное общение с покупателями. Интересно было услышать информацию о новых технологиях, трендах. В своем магазине планирую разместить электронную стойку, где можно прочитать подробную информацию об ассортименте магазина, проводимых акциях и т.д.

- Мой бизнес связан с предоставлением консалтинговых услуг, - комментируем Екатерина Иванова, индивидуальный предприниматель, Чайковский район. – На семинарах и мастер-классе узнала много ценной информации. Сейчас я буду предлагать своим клиентам новые мотивационные программы для их сотрудников  и новые программы продвижения их бизнесов, в частности, с учетом особенностей социальных сетей.

Фотоальбом с мероприятия