8-800-300-80-90 call-центр
задать вопросраспечататьна главную
03.11.2016

Эко-туризм без границ

Эко-туризм в Чусовском районеПроект «Эко-туризм  без границ»   начал работать в  2016 году в городе  Чусовой. Автор и руководитель проекта -  Оксана Трапезникова.  Этот проект    в этом году принимает участие  в  акселерационной программе  «Школа социального предпринимательства»,   которую  реализует  НО «Пермский фонд развития предпринимательства» по заказу Министерства  промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках проекта «Социальное предпринимательство».

По мнению Оксаны Трапезниковой, водный туризм  становится все более популярным и любимым видом активного отдыха для тысячи туристов, в Чусовском районе есть все условия для водного путешествия: три живописных реки с богатой историей и красивейшими камнями, манящими путешественников со всех уголков России.

Извечной проблемой остается экологическое воспитание наших любителей природы, которые оставляют на стоянках горы мусора. Это портит пейзаж и отпугивает привыкших к комфортному отдыху туристов.  Проект поможет решить экологическую проблему загрязнения берегов и стоянок р.Чусовой и научить экологическому воспитанию туристов, а также даст возможность людям с ограниченными возможностями здоровья совершить безопасное и комфортное водное путешествие с помощью специализированного оборудования.

 Эко-туризм «Эко-туризм без границ» несет большую социальную нагрузку. Он дает возможность людям с ограниченными возможностями отдохнуть от городской суеты, насладиться природой и подышать свежим воздухом. А также укрепить здоровье и улучшить состояние берегов реки», - сообщил Сергей Пономарев, тренер и эксперт «Школы социального   предпринимательства.

Туристам в следующем сезоне будет интересно и познавательно совершить водное путешествие по историческим местам родного края, пройти по пути дружины атамана Ермака, побывать на месте зоны политических репрессий «Створ», увидеть озеро «Голубое». Каждая группа туристов - клиентов в ходе сплава будет проинструктирована и приобщена к общей цели – сделать мир во круг себя чище.

 Хотите стать участником   эко-сплава?  Посетить красивейшие места Пермского края?

Позвоните  и оставьте заявку!

Тел. 8 902-633-24-04

Маршрут и стоимость услуг