call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
23.11.2015
Территория: Березники | Проект:Проект «Пермская франшиза», Франчайзинг, Всемирная неделя предпринимательства

Форум-конференция по франчайзингу: Березники заинтересованы в развитии предпринимательства

Форум-конференция по франчайзингу: Березники заинтересованы в развитии предпринимательства18 ноября 2015 года Березники приняли эстафету форумов по франчайзингу «Франчайзинг. Перспективы развития малого и среднего бизнеса».  Мероприятие объединило около 150 представителей малого и среднего бизнеса из Березников, Соликамска, Перми, Усольского, Красновишерского районов.

- Березники заинтересованы в развитии предпринимательства, - отметил Андрей Лебедев, заместитель главы администрации г. Березники. – Темы, которые вошли в деловую программу форума, актуальны для предпринимательского сообщества. Мы увидели определенный интерес к теме франчайзинга со стороны предпринимательского сообщества, а также стремление малого бизнеса получить те инструменты, которые помогут ему двигаться дальше и повышать эффективность и конкурентоспособность своей компании.

Форум-конференция по франчайзингу: Березники заинтересованы в развитии предпринимательства- Как предпринимателю мне интересна технология франчайзинга, - комментирует Дарья Кулыгина, индивидуальный предприниматель, г. Березники, участник программы «Ты-предприниматель». – Считаю, что на форуме получила много полезной информации по этому вопросу.

- Я предполагаю упаковать свой бизнес по франшизе и масштабировать его, - планирует Александр Юдин, индивидуальный предприниматель, г. Соликамск. – Участие в форуме позволило мне узнать о нюансах создания собственной франчайзинговой сети.

В рамках  выставочной экспозиции участники смогли познакомиться франшизами «КрепыЖ», «Sabway», а также бизнесами участников проекта «Пермская франшиза» - развивающие интерактивные системы для детей Stand Up, сеть по доставке еды «Wok Express», оздоровительный центр «KorrAt», «Мастер игры» и задать интересующие их вопросы.

Как отметила Ирина Виневцева, региональный менеджер по развитию Sabway в УФО, Березники – интересный и перспективный для нашего бренда город с платежеспособной аудиторией. Мы предполагаем открыть на этой территории ресторан Sabway и ищем франчайзи.

Больше о теме франчайзинга участники форума смогли узнать  на площадке ликбез «Франчайзинг: от А до Я» (модератор -  Юлия Богушевская, руководитель проекта «Пермская франшиза», представитель Российской ассоциации франчайзинга в Кировской области и в Пермском крае, генеральный директор ООО «Франчайзинг-Интеллект») и на сессии «Горькая правда или сладкая ложь» (модераторы – Юлия Богушевская и Андрей Разуваев, эксперт по франчайзингу, инвестор, руководитель Уральского отделения Российской ассоциации франчайзинга).  

Деловая программа также включала ряд семинаров, направленных на развитие клиентоориентированного бизнеса.

На семинаре Андрея Сажнёва, специалиста в области стратегического развития бизнеса с 10-летним опытом работы, руководителя сети магазинов шаговой доступности (г. Тольятти) «Как конкурировать с торговыми сетями. 6 простых правил» владельцы магазинов формата «у дома» получили ряд практических навыков, которые помогут их бизнесам «выжить» рядом с торговыми сетями и работать с прибылью.

Форум-конференция по франчайзингу: Березники заинтересованы в развитии предпринимательстваОб особенностях клиентского сервиса, необходимости программ лояльности, тенденциях покупательского поведения, работе с персоналом как с основным фактором качественного сервиса и многом другом шёл разговор на семинаре бизнес-тренера Анны Бочаровой (г. Санкт-Петербург) «Сервис в компании – методики повышения эффективности и конкурентоспособности бизнеса».

- Я рекомендую предпринимателям внимательно отслеживать изменения в законодательстве, - выражает свою точку зрения Анна Бочарова. – Вести практику обязательного посещения профессиональных мероприятий, больше читать, например, труды по экономике, маркетингу. Считаю, что владение информацией, знания являются необходимым условиям для успешного развития бизнеса.

- Семинары были полезны с точки зрения осознания, какие шаги нужно сделать предпринимателю для развития своего бизнеса, - делится впечатлениями Наталья Мошева, Усольский район. – В бизнесе лучше «не изобретать велосипед», а воспользоваться успешным опытом экспертов.

- Форумы всегда интересны как формат диалога, обмена опытом, - резюмирует Елена Кощеева, специалист по маркетингу Верхнекамской торгово-промышленной палаты. – Это мероприятие дало предпринимателям разнообразные инструменты для собственной реализации.

Форум-конференция организованна Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края и Российской ассоциацией франчайзинга.  Партнером мероприятия выступает ООО «Центр предпринимательства» (г. Москва).

Фоторепортаж