8-800-300-80-90 call-центр
задать вопросраспечататьна главную
30.11.2016

Итоговый форум предпринимателей: награждение лучших!

Итоговый форум предпринимателей в Перми29 ноября 2016 года в Перми состоялся итоговый форум предпринимателей, в котором приняли участие представители малого и среднего бизнеса, администраций, центров поддержки предпринимательства из муниципальных образований Пермского края.  Организатором мероприятия выступил Пермский фонд развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

- Малый бизнес – основа экономики любого региона. На начало 2016 года в Пермском крае было зарегистрировано более 134 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, - отметил в приветственном слове Илья Неустроев, заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. – По количеству индивидуальных предпринимателей на 1 тысячу населения регион занимает лидирующие позиции среди территорий Приволжского федерального округа. Сегодня на форуме собрались лучшие из лучших предпринимателей Пермского края, и мы рады приветствовать их!

В 2016 году в муниципальных образованиях Пермского края и в Перми прошли более 20-ти форумов и конференций, в которых приняли участие более 2 тысяч представителей предпринимательского сообщества.  В муниципалитетах к организации деловых мероприятий активно подключались администрации муниципальных образований.

Итоговый форум предпринимателей в ПермиВ рамках итогового форума были вручены благодарственные письма на имя:

  • главы Чернушинского муниципального района Михаила Владимировича Шестакова
  • главы Карагайского муниципального района Григория Александровича Старцева
  • главы Чайковского муниципального района Юрия Геннадьевича Вострикова
  • главы города Кунгура Ларисы Ильиничны Елтышевой
  • главы города Соликамска Алексея Николаевича Федотова
  • главы Чусовского городского поселения Вадима Леонидовича Тация
  • начальника Управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации г. Березники Сергея Владимировича Воробьева

На итоговом форуме награды нашли победителей краевых конкурсов «Предприниматель года» и «Социальный предприниматель года». В подарок предприниматели получили телесюжет о своем бизнесе на телеканале "Ветта". График выхода сюжетов о победителях на телеканале "Ветта"

Итоговый форум предпринимателей в ПермиОсобое внимание на форуме было уделено социальному предпринимательству. В этом году состоялся первый выпуск акселерационной программы «Школа социального предпринимательства», реализуемой в регионе в рамках проекта «Социальное предпринимательство». На форуме чествовали первых 14 выпускников школы – все они уже открыли собственный социальный бизнес.

Осенью 2016 года в Пермском крае прошел марафон социальных предпринимательских инициатив «Море добра», организованный в рамках проекта «Социальное предпринимательство». В 18-ти муниципальных образованиях края было организовано и проведено 28 социальных акций, в которых приняли участие более 260 представителей малого и среднего бизнеса.

- Что для меня значит быть предпринимателем? Это возможность реализовать свои амбиции, свои желания, свои мечты, - рассказывает Дарья Овчинникова, молодой предприниматель из Александровского района, участница конкурса «Предприниматель года». -  Быть предпринимателем – значит иметь возможность быть первым! Я реализую несколько проектов в Александровском районе, моя следующая цель – масштабировать свой бизнес на территории всего Пермского края.

Итоговый форум предпринимателей в Перми

- Мой бизнес – это моя жизнь! - делится эмоциями индивидуальный предприниматель, директор базы отдыха «Осинская слобода» Лариса Доброносова, Осинский район, победитель краевого конкурса «Предприниматель года» в номинации «Лучший проект в сфере внутреннего туризма и гостиничного бизнеса». – Оглядываясь назад, я понимаю, какой огромный путь прошла я вместе с моей семьей! Начинал строить базу в 2010 году еще мой отец, потом к общему делу присоединились мы с братом. Теперь - это наш семейный бизнес.  Когда ты понимаешь, что из заброшенного участка, даже без коммуникаций, мы смогли создать хорошую базу отдыха, чувствуешь настоящую гордость! Победа в конкурсе была неожиданной, но приятной. В наших дальнейших планах открытие парка отдыха «Слобода», кафе, где будут готовить из натуральных продуктов. Победа стала еще одним источником вдохновения для реализации дальнейших планов!

- Я счастлив, что победил! – радуется своей награде индивидуальный предприниматель Дамир Шарафутдинов, Октябрьский район, победитель конкурса «Социальный предприниматель года» в номинации «Лучший социальный проект в сфере дошкольного и дополнительного детского образования». – В Октябрьском и других поселениях района я открыл 4 группы кратковременного пребывания детей. И планирую развиваться дальше! С удовольствием принял участие в конкурсе, также всегда стремлюсь принимать участие в различных форумах и конференциях.  Считаю, что подобные мероприятия открывают перед предпринимателями новые возможности!

Поздравляем победителей конкурсов «Предприниматель года» и «Социальный предприниматель года» и всех участников форума! Желаем дальнейших успехов и новых ярких побед!

Для справки:

В 2016 году на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в Пермском крае из бюджета всех уровней было выделено более 312 млн рублей. 151 субъект малого и среднего предпринимательства из 42 муниципальных образований края получил субсидии на возмещение части понесенных затрат на реализацию своих бизнес-проектов. В результате реализации этих бизнес-проектов планируется создать 633 новых рабочих места.

График выхода сюжетов о победителях на телеканале "Ветта"

"Предприниматель года" - победители

"Социальный предприниматель года" - победители 

Участники «Море добра»

Выпускники акселерационной программы "Школа социального предпринимательства"

Телесюжеты о форуме.