call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
08.05.2015
Социальное предпринимательство

Конкурс «Доброе начало»: выиграй бесплатное бизнес-путешествие!

В Пермском крае продолжается прием заявок конкурс идей социального бизнеса «Доброе начало». Состязание между авторами лучших социальных проектов организовано Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» совместно с Агентством занятости населения Пермского края.

Конкурс направлен на популяризацию социального предпринимательства среди молодежи, формирования активной жизненной позиции, выявление наиболее перспективных проектных идей в сфере социального бизнеса и идентификацию потенциальных социальных предпринимателей. По итогам отбора будут определены три победителя, которые получат уникальную возможность посетить успешные российские социальные предприятия или пройти бесплатное обучение.

Автор проекта, который займет первое место, пройдет бесплатное обучение в Онлайн-школе социального предпринимательства. За второе место автор отправится на шестидневную стажировку на Камчатку и сможет познакомиться с работой Камчатского центра молодежного туризма «Росомаха». Занявшему третье место, предстоит познакомиться с работой Парка активного отдыха «Юго-Камские горки», расположенного в Пермском крае (3 дня). В ходе стажировки у призеров будет возможность во всех деталях изучить работу действующих социальных предприятий и получить рекомендации по развитию собственного социального бизнеса от успешных социальных предпринимателей. Все расходы, связанные с проездом и проживанием победителей конкурса, берет на себя Фонд «Наше будущее».

Для участия в конкурсе необходимо подать Заявку с описанием идеи проекта. К участию приглашаются граждане Пермского края в возрасте от 22 до 30 лет. Заявки на участие принимаются с 20 апреля по 20 мая 2015 года в электронном виде.

Информацию о конкурсе можно получить по телефону: 8-922-649-66-56, Ольга Вячеславовна Трубина или в Центре занятости населения Вашего района.

Заявку можно также подать здесь.

Ознакомиться с Положением о Конкурсе: https://vk.com/event92745585

Для справки:

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» создан по личной инициативе Вагита Юсуфовича Алекперова в 2007 году с целью развития на территории России социального предпринимательства (СП), содействующего позитивным социальным изменениям в обществе путем поддержки инновационных и финансово устойчивых предпринимателей в социальной сфере. Благодаря деятельности социальных предпринимателей решаются такие важные социальные проблемы, как доступность и качество дошкольного образования, переработка твердых бытовых отходов, трудоустройство инвалидов и помощь пожилым людям.