call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
21.01.2016
Национальная предпринимательская премия «Бизнес-Успех»

Национальная премия «Бизнес-Успех»: четыре победы Пермского края

20 января 2016 года в Москве в рамках предпринимательского форума «Малый бизнес – национальная идея» состоялось подведение итогов и награждение победителей пятой национальной  премии «Бизнес-Успех», организаторами которой являются Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ.

Участники из Пермского края вошли в число победителей премии!  В номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг» победу одержал предприниматель Роман Водянов, ООО «Строительно-буровая компания «УралБурСтрой», Пермский район.

Компания занимается бурением водозаборных скважин и оказывает услуги по установке систем автономного водоснабжения. На этапе национальной предпринимательской премии по Приволжскому федеральному округу Роман Водянов стал победителем  в специальной номинации «Лучший народный проект» (победителя в этой номинации определяли по результатам Интернет-голосования). В 2014 году предприниматель победил в краевом конкурсе «История добрых дел», организатором которого по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края выступил Пермский фонд развития предпринимательства.

В номинации «Лучший молодежный проект» первым стал предприниматель Никита Кашкин,  ООО «Русский лес». Компания, собственное производство которой расположено в Очёрском районе, занимается изготовлением и сбытом натуральных джемов c кусочками ягод - клубники, ежевики, черники, брусники, малины, клюквы.

В номинации «Экспортный прорыв» победителем стал Алексей Нестеров,  «Пермская химическая компания». Основные направления деятельности предприятия – выпуск товарной продукции тонкой и специализированной химии, разработка и масштабирование химических технологий, исследования в области фторорганических соединений, катализаторов межфазового переноса, производство продукции на заказ.

В номинации "Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства" экспертное жюри присудило победу Краснокамскому муниципальному району.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

Премия «Бизнес-Успех» глазами победителей:

Роман Водянов: Национальная премия "Бизнес-успех" направлена, на мой взгляд, на поддержку предпринимательства.  На форуме в Москве присутствовали Президент РФ, представители Правительства РФ. С моей точки зрения, это говорит о том, что власти уделяют развитию малого и среднего бизнеса большое внимание. Замечательно, что предпринимателям предоставляют возможность заявить о себе, обмениваться опытом, говорить о сложностях, которые возникают в нашей работе, делиться успехами. Наша компания "Уралбурстрой"  стала победителем в одной из номинаций, что очень почетно для нас. Наше предприятие достаточно молодое, ему еще нет и 10 лет. Тем не менее, мы крепко стоим на ногах.  Нам удалось не только выйти на уровень самой крупной гидрогеологической компании Пермского края, но и организовать профессиональный коллектив, где работают свыше 100 человек. Полученная нашим коллективом премия - свидетельство того, что мы развиваемся в правильном направлении.

Никита Кашкин: Что для меня значит эта победа? Прежде всего – это признание заслуг. Мы победили, а значит мы много стоим, значит у нашей компании есть потенциал для развития. Думаю, что определенную роль в том, что именно мы стали первыми, сыграла уникальность нашего продукта. Наша компания, собственное производство которой расположено в Очёрском районе, занимается изготовлением и сбытом натуральных джемов c кусочками ягод - клубники, ежевики, черники, брусники, малины, клюквы. Надеюсь, эта победа поможет мне развиваться дальше, наладить сотрудничество с крупными торговыми сетями.

Для справки:

Напомним, победители премии стали финалистами окружного этапа национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех», который состоялся 15 октября 2015 года в Перми. Таким образом они получили право участвовать в финале премии в Москве и защищать честь Пермского края на федеральном уровне.

Подробнее о победителях премии

Ролик о победителе в номинации "Лучший проект в сфере торговли и услуг". 

Роман Водянов, ООО «Строительно-буровая компания «УралБурСтрой», Пермский район.