call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
07.12.2015
Молодежное предпринимательство

Определены участники второго этапа конкурса бизнес-проектов среди участников программы «Ты-предприниматель»

Определены участники второго этапа конкурса бизнес-проектов среди участников программы «Ты-предприниматель»5 декабря 2015 года состоялась очная защита проектов первого этапа конкурса бизнес-проектов среди участников специальной образовательной программы «Ты-предприниматель» в 2015 году.

За право попасть на второй этап конкурса боролся 31 бизнес-проект, который был отобран экспертной комиссией в рамках заочного тура первого этапа конкурса из 80 проектов, поступивших на конкурс. Авторы бизнес-проектов прошли обучение по программе «Ты-предприниматель» в 2015 году (1 и 2 этап программы) и в рамках программы зарегистрировали собственный бизнес (субъект малого и среднего предпринимательства).

На очной защите экспертная комиссия оценивала на момент защиты стадию реализации бизнес-проекта, вложение инвестиций в основной капитал и конкурентоспособность проекта, перспективы развития и роста бизнеса.

- Как отметила один из членов экспертной комиссии Лариса Черкасова, начальник отдела управления проектами, начальник отдела инвестиционного проектирования АО «Корпорация развития Пермского края», чувствуется, что участники конкурса прекрасно знают свой бизнес, который они открыли или планируют создать в ближайшее время. У бизнес-проектов отлично проработаны потребительские свойства, проекты выполнены «с душой». Молодые люди представили актуальные, востребованные рынком, интересные и неожиданные идеи. Во второй этап конкурса вышли самые сильные проекты, и я жду серьёзной борьбы за звание победителя программы «Ты-предприниматель» в 2015 году.

- Замечательно, что у участников программы «Ты-предприниматель» есть возможность принять участие в конкурсе бизнес-проектов, - делится своими впечатлениями Александра Хехловская (бизнес-проект «Антикафе 7,62»). -  Конкурс является прекрасным стимулом для движения вперед и активного развития. Возможно, если бы не конкурс, не программа «Ты-предприниматель», где я получила конкретные инструменты для ведения предпринимательской деятельности, я бы не решилась сегодня создать свой бизнес. А сейчас я точно знаю, к чему стремлюсь и что мне нужно сделать для достижения своей цели. Я рада, что прошла первый этап конкурса и буду бороться за победу, но даже если я не выиграю грант, я все равно реализую свой проект.

12 участников конкурса, прошедшие первый этап, будут бороться за победу во втором этапе конкурса. Подведение итогов конкурса бизнес-проектов состоится 12 декабря 2015 года в рамках итогового форума молодых предпринимателей. Четыре проекта победителя получат целевой грант на развитие своего бизнеса.

Результаты первого этапа конкурса представлены в протоколе.

Конкурс бизнес-проектов организован Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках специальной образовательной программы «Ты-предприниматель».