call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
27.04.2015
Социальное предпринимательство

Социальные акции для 6 муниципалитетов

24 апреля в Кунгуре состоялась четвертая творческая лаборатория «Единение», которая объединила порядка 70 предпринимателей и представителей администрации Кунгура, Кишерти, Орды, Суксуна, Уинского и Кунгурского районов.

В качестве разминки бизнес-тренер Роман Попов, г. Пермь, провел для собравшихся интеллектуальную игру, а Наталья Журавлева, Президент Ассоциации коучей и бизнес-тренеров Урала, погрузила участников в деловую игру «Среда обитания», в ходе которой команды определяли, какие виды бизнеса можно развить на территории их муниципального образования.

Самым серьезным пунктом мероприятия стала разработкой социальных акций. Бизнес-сообщество на этот раз было представлено зрелыми предпринимателями с большим опытом работы, к задаче участники подошли основательно и детально.

Объединенная команда Кунгура собирается построить детскую площадку на территории городской больницы к 1 июня.

Участники из Кунгурского района намерены облагородить пляж в посёлке «Серьга» к 12 июня.

Команда из Орды планирует оказать адресную помощь детям из неблагополучных семей к Дню защиты детей.

Кишертские участники намереваются восстановить мемориал памяти к 9 мая.

Команда из Суксуна планирует привести в порядок парк у пруда и установить детские качели.

Участники из Уинского собираются провести конкурс по благоустройству близлежащей территории к месту расположения компании предпринимателей.

Всего на территории Прикамья прошло 4 творческих лаборатории, в которой приняли участие 245 человек из 18 муниципальных районов края. Целью подобных мероприятий являлось объединение бизнес-сообщества, живущего на территории муниципального образования.

Фонд развития предпринимательства будет следить за ходом реализации намеченных мероприятий и принимать участие в их информационном сопровождении.

Организатором творческой лаборатории выступил НО «Пермский фонд развития предпринимательства» при участии Министерства промышленности, предпринимательства и торговли.