call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
13.09.2016
Ты – предприниматель, Молодежное предпринимательство

Старт второго этапа обучения по программе «Ты-предприниматель»

1 сентября 2016 года в Пермском крае начался новый набор на обучение по специальной образовательной программе «Ты-предприниматель». В Пермском крае уже третий год программа реализуется Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

Заполните анкету на участие в программе

Старт второго этапа обучения по программе «Ты-предприниматель»

Во время обучения в рамках трёх образовательных модулей «Ты-предприниматель», «Бизнес-конструктор», «Ты-руководитель» участники программы получают и развивают навыки личной эффективности, необходимые предпринимателю для успешного ведения бизнеса, понимают, как превратить бизнес-идею в успешный бизнес, узнают больше о бизнес-планировании и готовят бизнес-проекты, осваивают принципы управления компанией и учатся решать экономические задачи, стоящие перед малым бизнесом.

Весной этого года в первом этапе программы обучились 447 молодых людей из 33 муниципальных районов Пермского края, 54 из них открыли собственное дело. Три победителя конкурса бизнес-проектов стали обладателями целевого гранта на развитие своего бизнеса.

Старт второго этапа обучения по программе «Ты-предприниматель»- Замечательный выдался курс в целом, дал много мыслей для размышления, множество новых друзей, новых идей. А самое главное курс упорядочил мысли в голове и построил их в том направление, которое дает шанс воплотить свою мечту в жизнь, - комментирует своё участие в программе Александр Ермолаев. - Огромное спасибо кураторам за их большой вклад в это дело. Какой-то более понравившийся блок выделить невозможно, все три блока курса были на высоте, все кураторы профессионалы своего дела и им за это огромное спасибо!!! Сейчас дотянуться до мечты уже гораздо проще )

Осенью участие в программе смогут принять более 660 молодых людей из Перми и муниципальных районов Пермского края в возрасте от 18 до 30 лет, желающих открыть собственный бизнес. Группы обучения будут организованы в Перми и в нескольких муниципальных районах Пермского края.  Занятия по программе продлятся три месяца. Обучение для участников программы проводится на бесплатной основе за счёт средств федерального бюджета.

Для участников программы, зарегистрировавших в рамках программы собственный бизнес, в декабре пройдет конкурс бизнес-проектов. Победители конкурса получат целевые гранты на развитие своего бизнеса.

Вам от 18 до 30 лет? Вы активны, инициативны, амбициозны? Мечтаете о своём бизнесе? Программа «Ты-предприниматель» для вас! Прямо сейчас заполняйте анкету на сайте www.молодой-бизнесмен.рф, проходите тест и становитесь участником программы!

Ролик о программе "Ты-предприниматель"

 

Для справки

На федеральном уровне программа курируется Федеральным агентством по делам молодежи. За время реализации программы в Пермском крае прошли обучение 5000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, открыто больше 500 новых бизнесов.