call-центр8-800-300-80-90
задать вопросраспечататьна главную
20.06.2016
Молодежное предпринимательство

Три победителя конкурса бизнес-проектов среди участников программы «Ты-предприниматель» получат целевые гранты на развитие бизнеса

С 15 по 29 июня 2016 года для участников специальной образовательной программы «Ты-предприниматель», проходивших обучение по программе весной 2016 года и зарегистрировавших в рамках программы собственный бизнес (субъект малого и среднего предпринимательства), проходит конкурс бизнес-проектов. Конкурс организован Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках реализации программы «Ты-предприниматель».

- На конкурс от участников программы поступило 55 бизнес-проектов. Считаем, что интерес к конкурсу высок. Надеемся, что предлагаемая государственная поддержка (три победителя конкурса получат целевые гранты на развитие бизнеса) поможет молодым предпринимателям в дальнейшем развитии их бизнесов, - комментирует старт конкурса Наталия Кузьменкова, руководитель проекта «Молодежное предпринимательство» Пермского фонда развития предпринимательства.

Конкурс организован в несколько этапов:

  • До 27 июня 2016 года конкурсная комиссия заочно оценивает бизнес-проекты участников. 18 лучших бизнес-проектов по итогам заочного тура примут участие в очном туре.
  • Очный тур состоится 29 июня 2016 года. 9 бизнес-проектов, получивших максимальную оценку по результатам очного тура, проходят в финальный тур.
  • Защита бизнес-проектов в рамках финального тура, где будут определены победители конкурса, пройдет 29 июня 2016 года.

В результате 3 победителя конкурса с самыми лучшими, конкурентоспособными бизнес-проектами получат целевые гранты на развитие бизнеса:

  • сумма гранта за 1 место составляет 125 тысяч рублей;
  • за 2 место – 75 тысяч рублей;
  • за 3 место – 50 тысяч рублей.

Отметим, конкурсная комиссия, в состав которой вошли действующие предприниматели и эксперты в сфере бизнеса, оценивает бизнес-проекты по таким критериям как новизна бизнес-проекта, его актуальность, стадия реализации, размер вложенных собственных или привлеченных средств для реализации проекта, мотивация и заинтересованность участника в реализации бизнес-проекта и другим критериям.

Пермский фонд развития предпринимательства желает всем участникам конкурса успехов!

Для справки

Программа «Ты-предприниматель» на федеральном уровне курируется Федеральным агентством по делам молодежи. В Пермском крае программа реализуется Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

Программа состоит из трёх образовательных модулей «Ты-предприниматель», «Бизнес-конструктор», «Ты-руководитель». У участников программы есть возможность воплотить свою бизнес-идею в собственный реальный бизнес, научится писать бизнес-план и планировать деятельность своей малой компании, управлять персоналом, а также, при желании, зарегистрировать собственный бизнес и принять участие в конкурсе бизнес-проектов.

В сентябре 2016 года планируется новый набор молодых людей, желающих создать собственный бизнес, на обучение по программе. Прием заявок будут открыт с августа 2016 года на сайте www.молодой-бизнесмен.рф.